6 diciembre 2022

QUEEN + ADAM LAMBERT actuaran en Barcelona el 22 de Mayo de 2016.

queen

QUEEN + ADAM LAMBERT estaran actuando en Barcelona el domingo 22 de Mayo en el Palau Sant Jordi. Las entradas saldran a la venta el 5 de Enero a las 10:00 de la mañana en www.livenation.es, Ticketmaster y El Corte Inglés. Así queda la gira completa de la banda por Europa:

Fri 20 May – Lisbon, Portugal, Rock in Rio Festival
Sun 22 May – Barcelona, Spain, Palau Sant Jordi
Wed 25 May – Linz, Austria, Steel City Festival
Fri 27 May – Cologne, Germany, RheinEnergie Stadium
Sun 29 May – Jelling, Denmark, Jelling Musikfestival
Fri 3 June – Helsinki, Finland, HE Park
Sun 5 June – Tallinn, Estonia, Song Festival
Thu 9 June – Sölvesborg, Sweden, Sweden Rocks Festival
Sun 12 June – Isle of Wight Festival, UK
Wed 15 June – Brussels, Belgium, Palais 12
Fri 17 June – Hinwil, Switzerland, Rock the Ring Festival
Tue 21 June – Bucharest, Romania, Emagic Classics Festival
Thu 23 June – Sofia, Bulgaria, Arena Muzika
Sat 25 June – Padova, Italy, Piazzola sul Benta Arena, Hydrogen Festival

Relacionados

spot_img
spot_img

Últimas Noticias