6 diciembre 2022

‘Wrong Side Of Paradise’, el nuevo trabajo de Black Star Riders llegará en enero

Black Star Riders editaran un nuevo trabajo llamado ‘Wrong Side Of Paradise’ el 20 de enero de 2023 a través de Earache Records.

El disco se editará en múltiples formatos incluyendo vinilos de colores (verde, azul, rojo y split rojo y blanco, CD firmado, cassette o digital. Además habrá una edición especial del disco en CD que incluirá dos bonus tracks. Todo ello se puede adquirir ya en preventa a través de earache.com/blackstarriders.

Además, coincidiendo con la salida del disco, la banda ha anunciado una gira por el Reino Unido junto a Michael Monroe y Phil Campbell and the Bastard Sons cuyas fechas serán las siguientes:

Monday 13th February
Nottingham, Rock City

Wednesday 15th February
Norwich, UEA

Thursday 16th February
Ipswich, Corn Exchange

Friday 17th February
Manchester, O2 Ritz

Saturday 18th February
Wolverhampton, KK’s Steel Mill

Sunday 19th February
Leeds, O2 Academy

Tuesday 21st February
Cardiff, Tramshed

Wednesday 22nd February
Bristol, O2 Academy

Thursday 23rd February
Glasgow, SWG3

Friday 24th February
Newcastle, O2 City Hall

Sunday 26th February
London, O2 Shepherds Bush Empire

Relacionados

spot_img
spot_img

Últimas Noticias